Copa Cabana Copa Cabana
Copa Cabana                                             Copa Cabana

Die Spiele für den 19.03.2015 bei uns in der Copa Cabana Live und in HD! Wir freuen uns auf Euch...

19.03.2015

 

Europa League - Sechzehntelfinale:

 

18:00: Dinamo Moskau - SSC Napoli

19:00: Dynamo Kiev - Everton

19:00: Roma - Fiorentina

21:05: Ajax - Dnipro

21:05: Besiktas - Brügge

21:05: Inter - Wolfsburg

21:05: Sevilla - Villareal

21:05: Torino - Zenit

15.02.2015:

 

Türkei - Süper Lig:

 

18:00: Trabzonspor - Istanbul Basaksehir

 

England - FA Cup:

 

17:00: Arsenal - Middlesbrough

 

Italien - Serie A:

 

18:00. Chievo - Sampdoria

20:45: Cesena - Juventus

 

Spanien - Liga BBVA:

 

17:00: Barcelona - Levante

19:00: Rayo Vallecano - Villareal

21:00: Celta Vigo - Athletico Madrid

 

Deutschland - Bundesliga:

 

17:30: Hannover 96 - Paderborn

 

Frankreich - Ligue 1:

 

17:00: Metz - Guingamp

21:00: Lorient - Lyon

 

 

12.02.2015:

 

Türkei - Cup:

 

18:00: Galatasaray - Konyaspor

 

Frankreich - Cup:

 

19:45: Metz - Brest

 

International - Freundschaftsspiele:

 

00:30: Venezuela - Honduras

 

Belgien - Beker Van Belgie:

 

20:45: Anderlecht - Gent

28.01.2015:

 

England - Capital One Cup:

 

20:45: Sheffield United - Tottenham

 

Italien - Coppa Italia:

 

20:45: Parma - Juventus

 

Spanien - Coppa del Rey:

 

21:00: Athletico Madrid - Barcelona

 

Afrika Cup - Gruppe D:

 

19:00: Kamerun - Elfenbeinküste

19:00: Guinea - Mali

 

Türkiye Kupasi - Gruppe G:

 

19:00: Eskisehir - Galatasaray

 

 

26.01.2015:

 

Italien - Serie A:

 

19:00: Empoli - Udinese

21:00: Napoli - Genoa

 

Spanien - Liga BBVA:

 

20:45: Getafe - Celta Vigo

 

Afrika Cup - Gruppe B:

 

19:00: Cape Verde - Zambia

19:00: DR Congo - Tunesien

 

Türkei - Süper Lig:

 

19:00: Genclerbirligi - Besiktas

25.01.2015:

 

Türkei - Süper Lig:

 

18:00: Galatasaray - Rize

 

England - FA Cup:

 

17:00: Brighton & Hove - Arsenal

 

Italien - Serie A:

 

20:45: Fiorentina - Roma

 

Spanien - Liga BBVA:

 

17:00: Athletic Bilbao - Malaga

19:00: Espanyol - Almeria

21:00: Valencia - Sevilla

 

Frankreich - Ligue 1:

 

17:00: Reims - Lens

17:00: Rennes - Caen

21:00: Saint Etienne - Paris

 

 

 

20.01.2015:

 

England - Capital One Cup:

 

20:45: Liverpool - Chelsea

 

Italien - Coppa Italia:

 

21:00: Roma - Empoli

 

Frankreich - Cup:

 

18:30: Avranches - Metz

18:30: Quevilly - Nantes

21:00: Nantes - Lyon

 

Niederlande - KNVB Beker:

 

20:00: Roda Kerkrade - PSV Eindhoven

 

Africa Cup - Gruppe D:

 

17:00: Elfenbeinküste - Guinea

20:00: Mali - Kamerun

 

Türkiye Kupasi - Gruppe E:

 

19:30: Altinordu - Fenerbahce

11.01.2015:
 

England - Premier League:

 

14:30: Arsenal - Aston Villa

17:00: Manchester United - Southampton

 

Italien - Serie A:

 

12:30: Inter - Genoa

15:00: Atalanta - Chievo Verona

15:00: Cagliari - Cesena

15:00: Fiorentina - Palermo

15:00: Hellas Verona - Parma

15:00: Roma - Lazio

15:00: Sampdoria - Empoli

20:45: SSC Napoli - Juventus

 

Spanien - Liga BBVA:

 

12:00: Almeria - Sevilla

17:00: Athletic Bilbao - Elche

19:00: Granada - Sociedad

21:00: Barcelona - Athletico Madrid

 

Frankreich - Ligue 1:

 

17:00: Lyon - Tolouse

17:00: Nantes - Metz

21:00: Monaco - Bordeaux

 

 

 

09.01.2015:

 

Spanien - Liga BBVA:

 

20:45: Levante - Deportivo La Coruna

 

Frankreich - Ligue 1:

 

20:30: Montpellier - Marseille

 

Asien - Cup:

 

09:30: Australien - Kuwait
 

07.01.2015:

 

Spanien - Copa Del Rey:

 

20:00: Villareal - Real Sociedad

21:00: Atletico Madrid - Real Madrid

22:00: Almeria - Getafe

22:00: Valencia - Espanyol

 

Frankreich - Ligue 1:

 

20:30: Lille - Evian

 

Portugal - Cup:

 

20:00: Braga - Belenenses

22:00: Sporting - Famalicao

05.01.2015:

 

England - FA Cup:

 

20:45: Burnley - Tottenham

20:55: AFC Wimbledon - Liverpool

 

Italien - Serie A:

 

20:45: Lazio - Sampdoria

 

Spanien - Liga BBVA:

 

20:45: Cordoba - Granada

 

Frankreich - Cup:

 

20:45: Montpellier - Paris St. Germain

03.01.2015:

 

England - FA Cup:

 

14:00: Queens Park Rangers - Sheffield United

14:00: Sunderland - Leeds United

16:00: Aston Villa - Blackpool

16:00: Manchester City - Sheffield Wednesday

16:00: Southampton - Ipswich Town

16:30: Yeowil Town - Manchester United

17:00: Chelsea - Watford

18:30: Arsenal - Hull City

 

Spanien - Liga BBVA:

 

12:00: Getafe - Rayo Vallecano

17:00: Valencia - Real Madrid

19:00: Espanol - Eibar

21:00: Real Sociedad - Barcelona

26.12.2014:

 

England - Premier League:

 

13:45: Chelsea - West Ham

16:00: Burnley - Liverpool

16:00: Crystal Palace - Southampton

16:00: Everton - Stoke City

16:00: Leicester City - Tottenham

16:00: Manchester United - Newcastle United

16:00: Sunderland - Hull City

16:00: Swansea City - Aston Villa

16:00: West Bromwich Albion - Manchester City

18:30: Arsenal - Queens Park Rangers

22.12.2014:

 

England - Premier League:

 

21:00: Stoke City - FC Chelsea

 

Italien - Super Cup:

 

18:30: Juventus - SSC Napoli

 

Deutschland - 2. Bundesliga:

 

20:15: RB Leibzig - 1860 München

 

 

 

Die Spiele für den 17.12.2014 bei uns im Copa Cabana Live und in HD! Wir freuen uns auf euch...

 

 

 

England - Capital One Cup:

 

20:45: AFC Bournemouth - Liverpool

20:45: Tottenham - Newcastle

 

England - FA Cup:

 

20:45: Worcester - Scunthorpe United

 

Spanien - Copa Del Rey:

 

20:00: Eibar - Getafe

20:00: Espanyol - Alaves

20:00: Levante - Albacete

22:00: Cordoba - Granada

22:00: Real Sociedad - Real Oviedo

22:00: Villareal - Cadiz

 

Deutschland - Bundesliga:

 

20:00: Borussia Dortmund - Wolfsburg

20:00: Gladbach - Werder Bremen

20:00: Eintracht Frankfurt - Hertha Berlin

20:00: Hoffenheim - Leverkusen

20:00: Paderborn - Schalke 04

 

Deutschland - 2. Bundesliga:

 

17:30: 1860 München - Kaiserslautern

17:30: Aalen - RB Leibzig

17:30: Erzgebirge Aue - Nürnberg

17:30: Ingolstadt - FC St. Pauli

17:30: Sandhausen - Darmstadt

 

Frankreich - League Cup:

 

18:40: Lorient - St. Ettiene

21:00: Ajaccio - Paris St. Germain

21:00:Arles- Avignon - Guingamp

21:00: Lille - Bordeaux

21:00: Lyon - Monaco

21:00: Rennes - Creteil

 

Niederlande - Eredivisie:

 

20:45: PSV Eindhoven - Feyenoord

Germany - Bundesliga

Dezember 14
15:30 Bayer Leverkusen  - Borussia Moenchengladbach
17:30 Wolfsburg                   -   Paderborn

 

Germany - 2nd Bundesliga

December 14
13:30 Aalen  - Nurnberg
13:30 Ingolstadt  - Kaiserslautern
13:30 St. Pauli               -       

Darmstadt

 

England - Premier League

December 14
14:30 Manchester United  - Liverpool
17:00 Swansea City                -        Tottenham Hotspur

 

Italy - Serie A

December 14
12:30 Juventus  - Sampdoria
15:00 Genoa  - Roma
15:00 Parma  - Cagliari
15:00 Udinese  - Hellas Verona
18:00 Cesena  - Fiorentina
20:45 AC Milan             -          SSC Napoli

 

Spain - Liga BBVA

December 14
12:00 Espanyol  - Granada
17:00 Sevilla  - Eibar
19:00 Atletico Madrid  - Villarreal
21:00 Real Sociedad            -       Athletic Bilbao

 

 

 

 

 

Spanien – Liga BBVA

  • Samstag, 13. Dezember 2014
  • 16:00      Getafe     v     Barcelona
  • 18:00      Valencia   v     Rayo Vallecano
  • 20:00      Cordoba   v     Levante
  • 22:00      Malaga     v     Celta Vigo

 

 

 

Italien – Serie A

  • Samstag, 13. Dezember 2014
  • 18:00      Palermo     v      Sassuolo
  • 20:45      Lazio         v      Atalanta

 

 

 

England – Premier League

  • Samstag, 13. Dezember 2014
  • 16:00      Burnley                          v      Southampton
  • 16:00      Chelsea                         v      Hull City
  • 16:00      Crystal Palace                v      Stoke City
  • 16:00      Leicester City                v      Manchester City
  • 16:00      Sunderland                    v      West Ham United
  • 16:00      West Bromwich Albion   v      Aston Villa
  • 18:30      Arsenal                         v      Newcastle United

 

 

 

Deutschland – Bundesliga

  • Samstag, 13. Dezember 2014
  • 15:30     Augsburg             v      Bayern Munich
  • 15:30     Freiburg              v      Hamburger SV
  • 15:30     Hertha Berlin       v     Borussia Dortmund
  • 15:30     Schalke 04           v     FC Cologne
  • 15:30     Werder Bremen   v     Hannover 96
  • 18:30     Mainz 05             v     VfB Stuttgart

 

Deutschland – 2. Bundesliga

  • Samstag, 13. Dezember 2014
  • 13:00     1860 Muenchen                v     Karlsruhe
  • 13:00     Eintracht Braunschweig     v     Union Berlin
  • 13:00     FSV Frankfurt                   v     Fortuna Dusseldorf

Spanien – Liga BBVA

  • Freitag, 12. Dezember 2014
  • 20:45      Almeria     v      Real Madrid

 

 

 

 

Deutschland – Bundesliga

  • Freitag, 12. Dezember 2014
  • 20:30     Hoffenheim     v     Eintracht Frankfurt

 

Deutschland – 2. Bundesliga

  • Freitag, 12. Dezember 2014
  • 18:30     Erzgebirge Aue      v     FC Heidenheim
  • 18:30     Greuther Fuerth    v     RasenBallsport Leipzig
  • 18:30     Sandhausen           v     Bochum

 

 

 

 

  • 19:00     Apollon Limassol     v     Villarreal
  • 19:00     Borussia Moenchengladbach     v     FC Zurich
  • 19:00     Club Brugge           v     HJK
  • 19:00     FC Koebenhavn     v     Torino
  • 19:00     Besiktas                   v     Tottenham Hotspur
  • 19:00     Partizan Beograd     v     Asteras Tripolis
  • 19:00     Dinamo Zagreb     v     Celtic
  • 19:00     Salzburg               v      Astra Giurgiu
  • 19:00     PSV Eindhoven     v     Dinamo Moscow
  • 19:00     Panathinaikos       v     Estoril
  • 18:00     Dnipro            v      Saint Etienne
  • 18:00     FK Karabakh    v      Inter
  • 21:05     Sevilla                   v      Rijeka
  • 21:05     Standard Liege     v      Feyenoord
  • 21:05     Everton     v     FC Krasnodar
  • 21:05     Lille           v     Wolfsburg
  • 21:05      SSC Napoli     v      Slovan Bratislava
  • 21:05      Young Boys    v      Sparta Prague
  • 21:05     Rio Ave                    v      AaB
  • 21:05     Steaua Bucuresti     v      Dynamo Kyiv
  • 21:05     Fiorentina                      v      Dinamo Minsk
  • 21:05     PAOK Thessaloniki FC     v      Guingamp
  • 21:05      Legia Warszawa      v       Trabzonspor
  • 21:05      Metalist Kharkiv      v       Lokeren

 

 

 

 

 

  

Champions League - Gruppe E:

  • 20:45   Bayern München - ZSKA Moskau
  • 20:45   AS Rom - Manchester City

Champions League - Gruppe F:

  • 20:45   Ajax Amsterdam - APOEL Nicosia
  • 20:45   Barcelona - Paris

Champions League - Gruppe G:

  • 20:45   Chelsea - Sporting CP
  • 20:45   Maribor - Schalke 04

Champions League - Gruppe H:

  • 20:45   Athletic Bilbao - BATE Borisov
  • 20:45   FC Porto - Shakhtar Donezk
Germany - Bundesliga December 7
15:30 Hamburger SV  - Mainz 05
17:30 Eintracht Frankfurt    -   Werder Bremen
Germany - 2nd Bundesliga December 7
13:30 Karlsruhe  - Eintracht Braunschweig
13:30 RasenBallsport Leipzig  - Ingolstadt
13:30 Union Berlin  -    FSV Frankfurt

 

England - Premier League December 7
14:30 West Ham United  - Swansea City
17:00 Aston Villa                  -   Leicester City

 

Italy - Serie A December 7
12:30 SSC Napoli  - Empoli
15:00 Atalanta  - Cesena
15:00 Genoa  - AC Milan
15:00 Parma  - Lazio
20:45 Inter                  -    Udinese

 

Spain - Liga BBVA December 7
12:00 Rayo Vallecano  - Sevilla
17:00 Barcelona  - Espanyol
19:00 Villarreal  - Real Sociedad
21:00 Granada                -       Valencia

 

 

 

 

Germany - Bundesliga

December 6
15:30 Borussia Moenchengladbach  - Hertha Berlin
15:30 FC Cologne  - Augsburg
15:30 Hannover 96  - Wolfsburg
15:30 Paderborn  - Freiburg
15:30 VfB Stuttgart  - Schalke 04
18:30 Bayern Munich                                 -     Bayer Leverkusen

Germany - 2nd Bundesliga

December 6
13:00 Darmstadt  - Greuther Fuerth
13:00 Kaiserslautern                -       Aue
 

 

England - Premier League

December 6
13:45 Newcastle United  - Chelsea
16:00 Hull City  - West Bromwich Albion
16:00 Liverpool  - Sunderland
16:00 Queens Park Rangers  - Burnley
16:00 Stoke City  - Arsenal
16:00 Tottenham Hotspur  - Crystal Palace
18:30 Manchester City                     -          Everton

 

Italy - Serie A

December 6
18:00 Roma  - Sassuolo
20:45 Torino             -            Palermo

 

Spain - Liga BBVA

December 6

16:00 Elche  - Atletico Madrid
18:00 Athletic Bilbao  - Cordoba
20:00 Real Madrid  - Celta Vigo
22:00 Deportivo La Coruna            -          Malaga

 

 

 

 

 

 

Championsliga – Group E

 

18:00      CSKA Moscow      v       Roma
20:45      Manchester City  v       Bayern Munich

Championsliga – Group F

 

20:45      APOEL Nicosia    v       Barcelona
20:45      Paris Saint Germain  v    Ajax

Championsliga – Group G

 

20:45      Schalke 04             v       Chelsea
20:45      Sporting CP           v       Maribor

Championsliga – Group H

 

18:00      BATE Borisov       v        FC Porto
20:45      Shakhtar Donetsk   v   Athletic Bilbao

 

 

 

 

Germany - 2nd Bundesliga November 21
18:30 Bochum  - Aalen
18:30 FC Heidenheim  - Sandhausen
20:30 Kaiserslautern  -    Darmstadt

 

 

 

EURO 2016 - Qualification:: group A November 16
18:00 Netherlands  - Latvia
20:45 Czech Republic  - Iceland
20:45 Turkey  -     Kazakhstan
EURO 2016 - Qualification:: group B November 16
18:00 Belgium  - Wales
18:00 Cyprus  - Andorra
20:45 Israel  -      Bosnia-Herzegovina
EURO 2016 - Qualification:: group H November 16
18:00 Azerbaijan  - Norway
20:45 Bulgaria  - Malta
20:45 Italy  -      Croatia

 

 

 

  15.11.14        18:00          England -           Slowenien    
  15.11.14        18:00   Luxemburg - Ukraine      
  15.11.14        18:00   Moldawien - Liechtenstein      
  15.11. 14       18:00   Österreich - Russland      
  15.11.14        18:00   San Marino - Estland      
  15.11.14        20:45   Mazedonien - Slowakei      
  15.11.14        20:45   Montenegro - Schweden      
  15.11.14        20:45   Schweiz - Litauen      
  15.11.14        20:45   Spanien - Weißrussland

 

 

 

    

EURO - Qualification:: group D November 14
18:00 Georgia  - Poland
20:45 Germany  - Gibraltar
20:45 Scotland  -   Ireland
EURO - Qualification:: group F November 14
20:45 Greece  - Faroe Islands
20:45 Hungary  - Finland
20:45 Romania             -     N.Ireland
EURO - Qualification:: group I November 14
20:45 Portugal  - Armenia
20:45

Serbia     

 -   Denmark

 

 

 

 

International - Friendly November 12
19:30 Turkey  - Brazil
20:00 Norway  - Estonia
20:30 Netherlands  - Mexico
20:45 Argentina  - Croatia
20:45 Belgium  -      Iceland

 

 

 

Spain - Liga BBVA

November 1
16:00 Granada  - Real Madrid
18:00 Atletico Madrid  - Cordoba
20:00 Barcelona  - Celta Vigo
22:00 Real Sociedad  -      Malaga

 

 

 

 

    

Italy - Serie A

November 1
15:00 SSC Napoli  - Roma
18:00 Empoli  - Juventus
20:45 Parma  -      Inter
 

 

 

 

England - Premier League November 1
13:45 Newcastle United  - Liverpool
16:00 Arsenal  - Burnley
16:00 Chelsea  - Queens Park Rangers
16:00 Everton  - Swansea City
16:00 Hull City  - Southampton
16:00 Leicester City  - West Bromwich Albion
16:00 Stoke City  -         West Ham United

 

 

 

Germany - Bundesliga Oktober 31
20:30 Schalke 04  -            Augsburg

 

Germany - 2nd Bundesliga Oktober 31
18:30 Fortuna Dusseldorf  - Ingolstadt
18:30 Karlsruhe  - Sandhausen
18:30 Union Berlin  -       Greuther Furth

 

 

 

Spain - Liga BBVA Oktober 31
20:45 Deportivo La Coruna  -        Getafe

 

 

 

Germany - DFB Cup Oktober 29
19:00 1860 Munchen  - Freiburg
19:00 Magdeburg  - Bayer Leverkusen
19:00 RasenBallsport Leipzig  - Aue
19:00 Wuerzburger Kickers  - Braunschweig
20:30 Eintracht Frankfurt  - Borussia Monchengladbach
20:30 Hamburger SV  - Bayern Munich
20:30 Hoffenheim  - FSV Frankfurt
20:30 Wolfsburg  -          FC Heidenheim

 

 

 

 

 

 

    

Italy - Serie A Oktober 29
20:45 Atalanta  - SSC Napoli
20:45 Cagliari  - AC Milan
20:45 Fiorentina  - Udinese
20:45 Genoa  - Juventus
20:45 Inter  - Sampdoria
20:45 Palermo  - ChievoVerona
20:45 Roma  - Cesena
20:45 Torino  -         Parma

 

 

 

 

 

Germany - DFB Cup Oktober 28
19:00 Aalen  - Hannover 96
19:00 Bielefeld  - Hertha Berlin
19:00 Chemnitz  - Werder Bremen
19:00 Kick. Offenbach  - Karlsruhe
20:30 Duisburg  - FC Cologne
20:30 Dynamo Dresden  - Bochum
20:30 Kaiserslautern  - Greuther Furth
20:30 St. Pauli  -       Borussia Dortmund
 

 

 

 

Germany - 2nd Bundesliga

Oktober 27
20:15 Darmstadt   -   Nurnberg

 

 

 

England - Premier League

Oktober 27
21:00 Queens Park Rangers  -    Aston Villa

 

 

 

Germany - Bundesliga

Oktober 26
16:30 Wolfsburg  - Mainz 05
18:30 Borussia Monchengladbach  -   Bayern Munich

 

Germany - 2nd Bundesliga

Oktober 26
14:30 1860 Munchen  - Braunschweig
14:30 Ingolstadt  - FC Heidenheim
14:30 Sandhausen  -   Aue

 

 

 

Spain - Liga BBVA

Oktober 26
13:00 Malaga  -  Rayo Vallecano
18:00 Espanyol  -  Deportivo La Coruna
20:00 Sevilla  -  Villarreal
22:00 Getafe  -   Atletico Madrid

 

 

 

Italy - Serie A

Oktober 26
16:00 ChievoVerona  - Genoa
16:00 Juventus  -  Palermo
16:00 Udinese  -  Atalanta
19:00 Cesena  -  Inter
19:00 Lazio  -  Torino
19:00 SSC Napoli  -  Hellas Verona
21:45 AC Milan  -   Fiorentina

 

 

 

 

England - Premier League

Oktober 26
15:30 Burnley  -  Everton
15:30 Tottenham Hotspur  -  Newcastle United
18:00 Manchester United  -   Chelsea

 

 

 

Champions League - Group A October 22
20:45 Atletico Madrid ? - ? Malmo FF
20:45 Olympiakos ? - ? Juventus
Champions League - Group B October 22
20:45 Liverpool ? - ? Real Madrid
20:45 PFC Ludogorets Razgrad ? - ? Basel
Champions League - Group C October 22
20:45 Bayer Leverkusen ? - ? Zenit St. Petersburg
20:45 Monaco ? - ? Benfica
Champions League - Group D October 22
20:45 Anderlecht ? - ? Arsenal
20:45 Galatasaray ? - ? Borussia Dortmund

 

 

 

Champions League - Group E October 21
18:00 CSKA Moscow ? - ? Manchester City
20:45 Roma ? - ? Bayern Munich
Champions League - Group F October 21
20:45 APOEL Nicosia ? - ? Paris Saint Germain
20:45 Barcelona ? - ? Ajax
Champions League - Group G October 21
20:45 Chelsea ? - ? Maribor
20:45 Schalke 04 ? - ? Sporting CP
Champions League - Group H October 21
20:45 BATE Borisov ? - ? Shakhtar Donetsk
20:45 FC Porto ? - ? Athletic Bilbao

 

 

 

Germany - 2nd Bundesliga October 20
20:15 Fortuna Dusseldorf ? - ? St. Pauli

 

 

 

 

Spain - Liga BBVA October 20
20:45 Real Sociedad ? - ? Getafe

 

 

 

 

England - Premier League October 20
21:00 West Bromwich Albion ? - ? Manchester United

 

 

 

 

 

Germany - Bundesliga

October 19
15:30 Hamburger SV ? - ? Hoffenheim
17:30 Paderborn ? - ?

Eintracht Frankfurt

 

 

Germany - 2nd Bundesliga

October 19
13:30 Aue ? - ? 1860 Munchen
13:30 FSV Frankfurt ? - ? Ingolstadt
13:30 Karlsruhe ? - ? Aalen

Spain - Liga BBVA

October 19
12:00 Atletico Madrid ? - ? Espanyol
17:00 Deportivo La Coruna ? - ? Valencia
19:00 Elche ? - ? Sevilla
21:00 Villarreal ? - ? Almeria

Italy - Serie A

October 19

12:30

Fiorentina ? - ? Lazio
15:00 Atalanta ? - ? Parma
15:00 Cagliari ? - ? Sampdoria
15:00 Hellas Verona ? - ? AC Milan
15:00 Palermo ? - ? Cesena
15:00 Torino ? - ? Udinese
20:45 Inter ? - ? SSC Napoli

England - Premier League

October 19
14:30 Queens Park Rangers ? - ? Liverpool
17:00 Stoke City ? - ? Swansea City

 

Germany - Bundesliga October 18
15:30 Bayern Munich ? - ? Werder Bremen
15:30 FC Cologne ? - ? Borussia Dortmund
15:30 Freiburg ? - ? Wolfsburg
15:30 Hannover 96 ? - ? Borussia Monchengladbach
15:30 Mainz 05 ? - ? Augsburg
15:30 VfB Stuttgart ? - ? Bayer Leverkusen
18:30 Schalke 04 ? - ? Hertha Berlin

 

Germany - 2nd Bundesliga

October 18
13:00 Braunschweig ? - ? Greuther Furth
13:00 Union Berlin ? - ? Sandhausen

 

 

 

 

Spain - Liga BBVA

October 18
16:00 Levante ? - ? Real Madrid
18:00 Athletic Bilbao ? - ? Celta Vigo
20:00 Barcelona ? - ? Eibar
22:00 Cordoba ? - ? Malaga

 

 

 

 

 

Italy - Serie A October 18
18:00 Roma ? - ? ChievoVerona
20:45 Sassuolo ? - ? Juventus

 

 

 

 

 

England - Premier League October 18
13:45 Manchester City ? - ? Tottenham Hotspur
16:00 Arsenal ? - ? Hull City
16:00 Burnley ? - ? West Ham United
16:00 Crystal Palace ? - ? Chelsea
16:00 Everton ? - ? Aston Villa
16:00 Newcastle United ? - ? Leicester City
16:00 Southampton ? - ? Sunderland

 

 

 

 

Germany - 2nd Bundesliga October 17
18:30 Bochum ? - ? Darmstadt
18:30 FC Heidenheim ? - ? Kaiserslautern
20:30 Nurnberg ? - ? RasenBallsport Leipzig

 

 

 

 

Spain - Liga BBVA October 17
21:00 Granada ? - ? Rayo Vallecano

 

 

 

 

EURO - Qualification:: group D October 14
20:45 Germany ? - ? Ireland
20:45 Gibraltar ? - ? Georgia
20:45 Poland ? - ? Scotland
EURO - Qualification:: group E October 14
20:45 San Marino ? - ? Switzerland
EURO - Qualification:: group F October 14
20:45 Faroe Islands ? - ? Hungary
20:45 Finland ? - ? Romania
20:45 Greece ? - ? N.Ireland
EURO - Qualification:: group I October 14
20:45 Denmark ? - ? Portugal
20:45 Serbia ? - ? Albania

 

 

 

 

EURO - Qualification:: group A

October 13
18:00 Kazakhstan ? - ? Czech Republic
20:45 Iceland ? - ? Netherlands
20:45 Latvia ? - ? Turkey

 

EURO - Qualification:: group B

October 13
20:45 Andorra ? - ? Israel
20:45 Bosnia-Herzegovina ? - ? Belgium
20:45 Wales ? - ? Cyprus

 

EURO - Qualification:: group H

October 13
20:45 Croatia ? - ? Azerbaijan
20:45 Malta ? - ? Italy
20:45 Norway ? - ? Bulgaria

 

 

 

 

EURO - Qualification:: group C October 12
18:00 Ukraine ? - ? FYR Macedonia
20:45 Belarus ? - ? Slovakia
20:45 Luxembourg ? - ? Spain
EURO - Qualification:: group E October 12
18:00 Estonia ? - ? England
20:45 Lithuania ? - ? Slovenia
EURO - Qualification:: group G October 12
18:00 Austria ? - ? Montenegro
18:00 Russia ? - ? Moldova
20:45 Sweden ? - ? Liechtenstein

 

 

 

 

EURO - Qualification:: group D October 11
18:00 Ireland ? - ? Gibraltar
18:00 Scotland ? - ? Georgia
20:45 Poland ? - ? Germany

 

EURO - Qualification:: group F October 11
18:00 Romania ? - ? Hungary
20:45 Finland ? - ? Greece
20:45 N.Ireland ? - ? Faroe Islands

 

EURO - Qualification:: group I October 11
18:00 Armenia ? - ? Serbia
20:45 Albania ? - ? Denmark

 

 

 

 

 

EURO - Qualification:: group A October 10
20:45 Latvia ? - ? Iceland
20:45 Netherlands ? - ? Kazakhstan
20:45 Turkey ? - ? Czech Republic
EURO - Qualification:: group B October 10
20:45 Belgium ? - ? Andorra
20:45 Cyprus ? - ? Israel
20:45 Wales ? - ? Bosnia-Herzegovina
EURO - Qualification:: group H October 10
20:45 Bulgaria ? - ? Croatia
20:45 Italy ? - ? Azerbaijan
20:45 Malta ? - ? Norway

 

 

 

 

 

Germany - Bundesliga

October 5
15:30 Wolfsburg ? - ? Augsburg
17:30 Borussia Monchengladbach ? - ?

Mainz 05

 

Germany - 2nd Bundesliga

October 5
13:30 Darmstadt ? - ? Fortuna Dusseldorf
13:30 Ingolstadt ? - ? Braunschweig
13:30 Sandhausen ? - ? FSV Frankfurt
 

 

 

 

Spain - Liga BBVA

October 5
12:00 Sevilla ? - ? Deportivo La Coruna
17:00 Celta Vigo ? - ? Villarreal
19:00 Espanyol ? - ? Real Sociedad
21:00 Real Madrid ? - ? Athletic Bilbao

 

 

 

 

 

Italy - Serie A

October 5
12:30 Empoli ? - ? Palermo
15:00 Lazio ? - ? Sassuolo
15:00 Parma ? - ? Genoa
15:00 Sampdoria ? - ? Atalanta
15:00 Udinese ? - ? Cesena
18:00 Juventus ? - ? Roma
20:45 Fiorentina ? - ? Inter
20:45 SSC Napoli ? - ? Torino

 

 

 

 

England - Premier League

October 5
13:00 Manchester United ? - ? Everton
15:05 Chelsea ? - ? Arsenal
15:05 Tottenham Hotspur ? - ? Southampton
17:15 West Ham United ? - ? Queens Park Rangers

 

 

 

 

Hi Ihr Lieben heute bei uns in der Copa Cabana Sportsbar live und in HD wir freuen uns auf euch bis dann ....

England - Championship

October 3

20:45 Blackpool ? - ? Cardiff City

Spain - Liga BBVA
...
October 3

21:00 Getafe ? - ? Cordoba

Germany - Bundesliga

October 3

20:30 Hertha Berlin ? - ? VfB Radio-Sinfonieorchester Stuttgart des SWR

Germany - 2nd Bundesliga

October 3

18:30 Aalen ? - ? 1860 Munchen
18:30 Bochum ? - ? Nurnberg
18:30 Greuther Furth ? - ? Aue

Europa League - Group A

October 2

21:05 FC Zurich ? - ? Borussia Monchengladbach
21:05 Villarreal ? - ? Apollon Limassol

Europa League - Group B
...
October 2

21:05 HJK ? - ? Club Brugge
21:05 Torino ? - ? FC Koebenhavn

Europa League - Group C

October 2

21:05 Asteras Tripolis ? - ? Partizan Beograd
21:05 Tottenham Hotspur ? - ? Besiktas

Europa League - Group D

October 2

21:05 Astra Giurgiu ? - ? Salzburg
21:05 Celtic ? - ? Dinamo Zagreb

Europa League - Group E

October 2

21:05 Estoril ? - ? Panathinaikos

Europa League - Group F

October 2

21:05 Inter ? - ? FK Karabakh
21:05 Saint Etienne ? - ? Dnipro

Europa League - Group G

October 2

19:00 Feyenoord ? - ? Standard Liege
19:00 Rijeka ? - ? Sevilla

Europa League - Group H

October 2

19:00 Wolfsburg ? - ? Lille



Champions League - Group A

October 1

18:45 Atletico Madrid ? - ? Juventus
18:45 Malmo FF ? - ? Olympiakos

Champions League - Group B ...


18:45 Basel ? - ? Liverpool
18:45 PFC Ludogorets Razgrad ? - ? Real Madrid

Champions League - Group C


16:00 Zenit St. Petersburg ? - ? Monaco
18:45 Bayer Leverkusen ? - ? Benfica

Champions League - Group D


18:45 Anderlecht ? - ? Borussia Dortmund
18:45 Arsenal ? - ? Galatasaray

 

Copa Cabana,,, Shisha Cafe-Bar und Cocktailbar Altona, Hamburg, Copa Cabana, Cocktailbar und Shisha Cafe-Bar,,, Cocktailbar hamburg happy hour, Shisha Cafe-Bar und Cocktailbar Altona, Hamburg, Copa Cabana,

Nutzen Sie einfach unser Kontaktformular oder rufen Sie uns an unter:

 

Öffnungszeiten

Täglich:
12:00 Uhr - Open End
 
 So. u. Feiertage:
12:00 Uhr - Open End
 
Einlass ist ab 18 Jahren!

Hier finden Sie uns

Kontakt

Rufen Sie einfach an 0 40 30237878- 01632874545

 

oder nutzen sie unser

Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Shisha Café-Bar und Cocktailbar Altona